ДИПЛОМ по полиграфии @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Lena Жен.
новый человек
10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.04.07
Заголовок сообщения: ДИПЛОМ по полиграфии
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2007, 11:10:16 
:confused: Уважаемые читатели форума и создатели! Все, кто сможет хоть чем-то помочь! Помогите, пожалуйста, с материалами по диплому. Тема: "Разработка и исследование оптимального сетевого графика для полиграфического производства при ограниченных ресурсах". Возможно, у кого-то есть хоть какие-то материалы, кто-то когда-то с этим сталкивался, либо знает где и у кого можно спросить! Буду крайне благодарна за любую информацию и помощь. Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось Lena 26 Апрель 2007, 13:23:31, всего редактировалось 1 раз.
se-a Муж.
участник
35
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17.07.03
Откуда: Mascau - Petersburg
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2007, 11:41:20 
лентяйко


Цитата:
либо знает где и у кого можно спросить!

:laugh: у препода? :laugh: :lol:

_________________
>profile
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2007, 11:54:26 
Lena, а не слабО рассказать, про что вы собираетесь диплом делать и какова, собственно, специальность, по которой вы собираетесь защищаться? Я, в принципе, готов понять ситуацию, в которой вы кроме названия больше ничего не имеете. Но имя своей специальности вы должны знать.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2007, 12:07:50 
Судя по названию темы, специальность называется "Ангел-хранитель полиграфического производства". :laugh:
Lena, 99% типографий сталкиваются с этим каждый день. У них и спросите. Прада сомневаюсь насчет материалов. :laugh:
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2007, 12:22:14 

Цитата:
99% типографий сталкиваются с этим каждый день. У них и спросите


Lena, не спрашивайте у типографий. Поскольку вы девушка, то бить вас не будут, но при помощи слов объяснят, куда вам надо идти. :laugh:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2007, 12:28:27 
hgb, нужно спрашивать правильно:

- Дорогие мои, я принесла вам этом скромный ящик коньяка. Пока вы наслаждаетесь его содержимым, не могли бы вы рассказать мне про ….
Baxi
постоянный участник
1
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 28.10.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2007, 12:34:01 
Crazy, :lol: :lol: :lol:


прааально )))
Kostik Муж.
участник
16
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 13.05.04
Откуда: из Киева
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2007, 14:56:49 
Crazy, все правильно, только идти лучше сразу к преподу, долой промежуточные звенья :lol:
xorvat Муж.
участник
41
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 19.06.06
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2007, 15:04:27 
оффтопик:
специальность - дэвачкаскорелом, какая же еще :laugh:

_________________
try not. do or do not. (c) Great Jedi Master Yoda
http://whereismyorwofilm.wordpress.com/ <--фотоблог.
http://www.ya-art.com/ << понты.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2007, 16:24:39 
Lena, и все-таки как же так? Диплом, и совсем нет материалов?
…………………………………………………………………………………………………….
Покупать придется диплом-то... Или успокоиться и забить...

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2007, 16:28:13 

Kostik писал(а):
все правильно, только идти лучше сразу к преподу, долой промежуточные звенья :lol:



Я тешу себя надеждой, что Lena собирается сделать что-то более интеллектуальное и увлекательное, чем покупка диплома. :)
Кухан Муж.
соучастник
18
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20.06.05
Откуда: МОСКВА
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2007, 19:23:43 
очень похоже на типичную задачу по линейному программированию

_________________
Какая-то реклама — «HTML» вёрстка.
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2007, 20:01:22 
оффтопик:
Интересно, почему темы дипломов носят такие дурацкие названия? Ваша еще ничего, вот недавно наткнулся на такую: «Создание прототипа сайта для повышения качества разработки Web-приложений». Кого они лечат? :)

_________________
жж
marchello Муж.
постоянный участник
61
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13.03.07
Откуда: спб
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2007, 20:23:06 
оффтопик:
ну что вы право на человека набросились. видите же - горит синим пламенем (судя по весёленькому цвету шрифта и обилию !). :laugh:
всем известно(а кому нет, ещё узнает), что я человек наглый, беспардонный, циничный и безжалостный...бу...но этой девуш...хм...Lena завидую белой завистью...такой первый пост - это сильно...отдельно порадовал "Профиль пользователя Lena"...нет, ну мы живём в свободной стране...и каждый может...а.а.а.а, доста...
:laugh:
реферат, курсовик :laugh: ...но диплом :eek: :lol:

_________________
мне кажется, что кампания "Ренессанс страхование" и оценочная фирма "НЭО" - мошенники.
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2007, 09:44:19 
оффтопик:
marchello, ага, и еще небось защищать его через месяц :lol:
может, это как раз наоборот - исследование лояльности и профессионально-коммуникативной щедрости одтельных дизайнерских интернет-сообществ к юным студенткам-инкогнито?

_________________
тихий мирный провокатор
marchello Муж.
постоянный участник
61
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13.03.07
Откуда: спб
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2007, 10:11:56 
юзабилити, твою налево... :lol:
shiraf, :beer:

_________________
мне кажется, что кампания "Ренессанс страхование" и оценочная фирма "НЭО" - мошенники.
Lena Жен.
новый человек
10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.04.07
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2007, 10:47:29 
Ребята, прикольные Вы тут!!! повеселили меня. Вчера весь день читала Ваши сообщения, а ответить не могу, статус позволяет только через 6 ч.

И подождите, в каком смысле ничего не имею, кроме названия... имею многое... рассказать не слабО, все просто специальность: Управление в полиграфическом производстве, кафедра автоматизации ПП.

Всем спасибо за комментарии, что ж... Про типографии - реально правда, только пробовали - знаем... никто тратить время не будет на тебя рассказами. Есть знакомые в этой области, с материалами туго

А Вам, se-a - не стоит так судить! Препода-то как раз и нету!
Но покупать и не собиралась :-)
WoW Муж.
соучастник
30
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 19.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2007, 20:21:06 
замените "полиграфического производства" на "мясо-молочного производства" или подобное ...и все найдется :lady:
donat Муж.
постоянный участник
56
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 03.12.03
Откуда: СПб/Озерки
Сообщение Добавлено: 29 Апрель 2007, 14:49:28 
Lena, мне эти печатники должны =) пиши конкретней про необходимые материалы, пусть только попробуют не потратить время ,) но мне, честно, не понятно, как можно запускать процесс с ограниченными ресурсами, хотя, возможно, я рассуждаю как заказчик
resize
постоянный участник
7
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 23.03.02
Откуда: сибирские просторы
Сообщение Добавлено: 29 Апрель 2007, 19:42:47 
А препода здесь, на форуме, нету?

_________________
Любите животных!
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 1 Май 2007, 14:01:16 
Кого здесь только нету... :laugh:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Lena Жен.
новый человек
10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.04.07
Сообщение Добавлено: 21 Май 2007, 22:31:38 

Crazy писал(а):
Lena, а не слабО рассказать, про что вы собираетесь диплом делать и какова, собственно, специальность, по которой вы собираетесь защищаться? Я, в принципе, готов понять ситуацию, в которой вы кроме названия больше ничего не имеете. Но имя своей специальности вы должны знать.


у меня скопилось, в принципе, много материалов по сетевым графикам, про технологические процессы типографии - тоже все понятно... Но тему раскрыть не удается... То есть, возможно ли в принципе разработать такую методику, которая для, допустим, оперативной полиграфии, давала подробное описание в виде графа не одного, а несколько заказов... а потом этот граф оптимимировать путем добавления каких-то ресурсов, машин или рабочих рук! Но так как кафедра еще и автоматизации, то должна быть какая-то методика, которую, возможно, можно было положить в основу какой-то проги? может, это алгоритм какй-то, я просто не совсем представляю... Crazy, сложно в двух словах сказать, может, кто-то разбирается? или задавайте вопросы, я буду подробно отвечать. Но хочу сказать, что линейное программирование - это не то...
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Май 2007, 22:39:19 
Мы говорим все же об оптимизации или о вычислении количества недостающих ресурсов?

В обоих случаях нужно начать с составления списка того, чем можно манипулировать. Дальше -- берем любимый и знакомый матметод. От старого доброго линейного программирования, до новомодных и, в сущности очень простых, генетических алгоритмов. Я бы именно с них начал.
Lena Жен.
новый человек
10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.04.07
Сообщение Добавлено: 22 Май 2007, 08:20:55 

donat писал(а):
Lena, мне эти печатники должны =) пиши конкретней про необходимые материалы, пусть только попробуют не потратить время ,) но мне, честно, не понятно, как можно запускать процесс с ограниченными ресурсами, хотя, возможно, я рассуждаю как заказчик

donat, честно сказать, хоть я и учусь на полиграфиста, но пока являюсь в этой области именно заказчиком! И как заказчик, тоже считаю, что ограниченных ресурсов в принципе не может быть! Но это только так нам с Вами кажется, потому что мы не знаем многого из того, что происходит на реальных типографиях! Видимо, ограничения на ресурсы в данном случае даются как ограничения на дополнительные средства, которые можно вложить в производство, чтобы сократить его длительность, то есть, чтобы мы с Вами могли быстрее и в тоже время также качественно получать заказы. Другого предположения пока нетт.


Crazy писал(а):
В обоих случаях нужно начать с составления списка того, чем можно манипулировать. Дальше -- берем любимый и знакомый матметод. От старого доброго линейного программирования, до новомодных и, в сущности очень простых, генетических алгоритмов. Я бы именно с них начал.



Crazy, список уже есть, я описала все процессы в полиграфии, можно оптимизировать какой-либо из процессов, отдельным добавлением человека сократится время, или более автоматизированной машиной... Но не понятна в чем сама работа (что нового именно здесь можно предложить в принципе?). как автоматизировать процесс.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Май 2007, 09:13:57 
Прежде, чем что-то оптимизировать, нужно перевести ваши ресурсы в числа. И составить формулу, которая получив на входе количественные характеристики ресурсов дает на выходе единое значение -- оценку эффективности. Вот ее и будете оптимизировать.

Все это вы уже сделали?
Lena Жен.
новый человек
10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.04.07
Сообщение Добавлено: 22 Май 2007, 16:40:47 

Crazy писал(а):
Прежде, чем что-то оптимизировать, нужно перевести ваши ресурсы в числа. И составить формулу, которая получив на входе количественные характеристики ресурсов дает на выходе единое значение -- оценку эффективности. Вот ее и будете оптимизировать.

Все это вы уже сделали?



Crazy, ресурсы перевела в переменные, но где взять зависимость входа от выхода? И еще, не известны зависимости, как влияют те или иные ресурсы на время пути, то есть на его сокращение...
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Май 2007, 16:58:58 
Lena, если вы не представляете себе для вашего случая зависимости выхода от входа, то здесь нет предмета для обсуждения.

Возьмем совсем простой пример. Предположим, мы имеем два компа, которые нужно соединить сетью. У нас есть следующие доступные ресурсы:

1. VPN через Internet.
2. Wifi.
3. Прокладка Ethernet-кабеля.

Для каждого ресурса мы фиксируем следующие параметры:

1. Средняя скорость.
2. Стоимость установки.
3. Стоимость ежегодной эксплуатации.
4. Стоимость трафика за 1M (равна нулю для wifi и Ethernet).

Предположим, мы ставим задачу оптимизировать расходы при условии среднемесячного трафика X при вложении денег на период Y.

Здесь формула зависимости выхода от входа получается простой, не так ли?

Возьмем более сложный вариант: нас интересует оптимизация бизнеса. При этом нас интересуют следующие факторы:

1. Расходы
2. Количество обслуженных клиентов
3. Комфорт сотрудников

Расходы -- это то, что мы рассмотрели выше. Для обслуженных клиентов формируем такой критерий: обслуживание 1 клиента требует K мегабайт трафика. Соответственно, зная возможности сети мы может подсчитать, сколько клиентов мы можем обслужить. Комфорт сотрудников классифицируем опять же по скорости. Например, 1 -- до 30Kbps, 2 -- до 100Kbps, 3 -- свыше 100Kbps.

В результате у нас получаются три оценки: A, B и C. Нам же для оптимизации нужна одна. Соответственно, мы придумываем формулу, которая свяжет эти три значения. Например:

A/1000 + B * 2 + C * 20 :)

Откуда мы берем формулу и коэффициенты? Из своего знания бизнеса. :)
Кухан Муж.
соучастник
18
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20.06.05
Откуда: МОСКВА
Сообщение Добавлено: 22 Май 2007, 20:09:05 
Lena, может стоит почитать книжки
книг по вашей задаче немерено, там все подробно и самое главное на примерах описано

ключевые слова для поиска книг :)
математическое программирование
линейное программирование
исследование оперций в экономике
оптимизация и математические методы

_________________
Какая-то реклама — «HTML» вёрстка.
marchello Муж.
постоянный участник
61
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13.03.07
Откуда: спб
Сообщение Добавлено: 22 Май 2007, 21:14:30 
Lena, о.о...сударыня...совсем другое дело - вопросы по существу и т.д....а то вы просто испугали сначала...к сожалению помочь не могу, я из другой темы, но желаю успехов :beer:

_________________
мне кажется, что кампания "Ренессанс страхование" и оценочная фирма "НЭО" - мошенники.
juhanson123098
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.06.12
Заголовок сообщения: Re: ДИПЛОМ по полиграфии
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2012, 16:03:42 
Могу посоветовать обратиться в VIPPROFDIPLOM. Вам смогут написать диплом в очень короткие сроки и за небольшую плату. Я у них заказывал дипломную работу для себя.
mSm Муж.
Goldmember
288
Сообщения: 10040
Зарегистрирован: 07.05.04
Откуда: Сейчас — мАсква
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2012, 12:11:25 
juhanson123098, :killanasshole:

_________________
Сделайте за сегодня хоть что-то доброе и приятное МНЕ. Спасибо.
vladikoladik Муж.
участник
14
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 11.07.10
Откуда: Porec,Croatia
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2012, 16:54:30 
juhanson123098 чёблиатьзасоветысцука Изображение

_________________
duboka rijeka teče mirno
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2012, 20:48:50 
Нихрена они там не помогут. "Сетевого графика полиграфического производства" не существует.

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2012, 09:02:18 
Небоскреб, :beer: :beer: :beer: :lol: :lol: :lol:
гробокопатели, выкопали тему с крези и надругались над трупом.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2012, 14:31:57 
Макс, ты молодец

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100