Хвастаюсь. Я молодец. Ура. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4 5 6 7 8... 16  >  Страница 5 из 16 [ Сообщений: 527 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2009, 10:58:37 
Podveg Razvedcheka, получить белковое отравление и потом лечиться сухарями.
Откройте глаза: эпоха скругления очертаний корпуса и подержанных пассатов, гольфов, ауди 80 уже прошла.
Довод, что оно ломается в эпоху обязательного страхования и как следствия наплевательского отношения к правилам теряет актуальность. Жестянка покрывает все. Безопасность - ну так нех спешить, на скоростях до восьмидесяти без разницы, будет во время аварии водитель просто престегнут ремнем безопасности, или его еще ебнет подушка. Стукаются чаще с последствиями по статистике именно подержанные иномарки.
Обрубок жигулев парковать удобней чем ту же део. Нахрена переплачивать за табун лошадей, в городе те же французы давно поняли, что они не нужны. А микромалолитражка - оптимальный городской авто, но наши сраные дороги с колеей не для нее.
Единственно, тяжело руль крутить и педаль сцепления выжимать, но типа тренировка мышц.
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2009, 19:21:53 
Ах, Алефъ, трудно быть трезвомыслящим человеком и жить по средствам, когда с экранов зомбиящика общества потребления гипнтотизируют народ идеей, что надо быть крутым. (Сейчас в современной России это главный вопрос:крутой ли ты?) И ,соответственно, приобретать все крутое. А если нет у тебя этой штуки, то ты лох. А чтобы не подумали, что ты лох, надо взять кредит, влезть в кабалу, и все же купить крутую иномарку, только не дай бог не подумали что ты лох. (Каждый второй авто в России взят в кредит.) Да никто же не спорит, что иномарка лучше. И я мечтал. Но надо жить по средствам. А ВАЗ хорошее транспортное средство. Да без закруглений, но и у неё есть своя техническая эстетика. Три года проедет без проблем, потом продай. Эх, да че там говорить. А надороге сколько этих дебилов...крутых.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2009, 22:22:03 
Podveg Razvedcheka, :beer:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
mSm Муж.
Goldmember
288
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 07.05.04
Откуда: Сейчас — мАсква
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2009, 14:52:18 
Ну... с жжжжужелицею тебя :beer: (с кефирой смайлики выкончались)

_________________
Сделайте за сегодня хоть что-то доброе и приятное.
marchello Муж.
постоянный участник
61
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13.03.07
Откуда: спб
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2009, 18:27:59 
Изображение

_________________
мне кажется, что кампания "Ренессанс страхование" и оценочная фирма "НЭО" - мошенники.
marchello Муж.
постоянный участник
61
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13.03.07
Откуда: спб
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2009, 18:53:08 
некоторым приходица ещё хуже :laugh:

Изображение

_________________
мне кажется, что кампания "Ренессанс страхование" и оценочная фирма "НЭО" - мошенники.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2009, 19:32:20 
Зравствуй мой дневник!
Моя сегодняшняя поезка.
Первое преключние произошло в полдень на мкаде, когда один джигит на четверке ехав в 4 ряду вспомнил, что он прозевал свой поворот. Когда он это осознал, остановил машину, развернулся и просто поехал перпендикулярно потоку машин, которые... лично я не слеп и своевременно заподозрил что то не ладное и заблаговременно применил прерывистое торможение, за что и сыскал благодарность у ехавшего за мной водителя бмв.
Второе преключение случилось спустя 5 км, когда водитель Хамера в левом ряду с высоты своего танка узрел впереди ремонт асфального покрытия. Он забыл наверно, на чем он ездит и по привычке дернулся объехать вправо, где в это время ехал я. Успел увернуться, но уже с трудом. Самое удивительное, что Хамер сначало дернулся как ошпареный к отбойнику, потом перестроился, обогнал меня справа и вернулся в свой ряд. Наверное, решил побрататься.
Дальше я благополучно съехал с мкада и встал в пробке. Какая то психанутая баба стала истерить и бросаться на своем гетсе в попытках не понятно зачем сменить ряд. Поняв, что бампер вот вот погибнет, я сделал хитрый маневр и о чудо - десятка втиснулась между нами.
Наконец я приехал. Запорковавшись я стал наблюдать, как мужик только получивший права и купивший старенького японца пытается его запарковать. Встал то он сразу почти хорошо - благо места было более чем достаточно, но так почти это 10 сантиметров, или целых сто милиметров отделявших его до бордюра.
Мужику это не понравилось и он стал исправлять. В общем, как и следовало ожидать, через минут пять он начал путать педали и машина с жутким воем помчалась давить запаркованую за ней семерку. Благо семерка была убита прежде и вряд ли кого растроит ее разбитый бампер. Но мужика это только завело и он буквально в следующей попытке поцеловал бампер впереди стоящей иномарки. Тут я уже хотел вмешаться, но мужик заглушил свой авто, двигатель которого перестал адски тарахтеть. Мужик еще раз посмотрел на расстояние - теперь там было сантиметров 15 до бордюра и с удовлетворенным видом пошел домой.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2009, 19:41:49 

Podveg Razvedcheka писал(а):
Ах, Алефъ, трудно быть трезвомыслящим человеком и жить по средствам, когда с экранов зомбиящика общества потребления гипнтотизируют народ идеей, что надо быть крутым. (Сейчас в современной России это главный вопрос:крутой ли ты?) И ,соответственно, приобретать все крутое. А если нет у тебя этой штуки, то ты лох. А чтобы не подумали, что ты лох, надо взять кредит, влезть в кабалу, и все же купить крутую иномарку, только не дай бог не подумали что ты лох.


ну, X#$ знает это, конечно, у них там, но у нас ситуация не лучше — в кредит сейчас хер, кого загонишь...
Nata_ Жен.
Goldmember
291
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 25.11.04
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2009, 22:45:48 

Propaganda писал(а):
какому нормальному человеку (кроме хгб) придет в голову купить эту груду металлолома?



Хмм... Пардон, что влезаю, конечно.
Сереж, а ты на чем сейчас ездишь? Я тут слегка упустила жизнь на дефоруме, ибо не заходила. Так что не в курсе. Подозреваю что на Лексусе? Новом, не кредитном, разумеется! Или на Вольво? Колись! А то я реально не в курсе.
Серег, вот ты мне расскажи - чего ты стока букв нам, задротам на жигулях, пишешь. Мы ж нищеброды - что купили - на том и ездим. Чего ж ты так переживаешь то? Ну купили и купили - шож ты так разоряешься то? Это ж наши проблемы. Не панимаю...

_________________
Если кошку не гладить, у нее высыхает спинной мозг. От сенсорного голодания. Мы все сенсорные дистрофики. Нам не достает ощущений. Нам не хватает трепета © tyman_v_dyshe
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 12 Октябрь 2009, 10:25:48 
Леша, будучи сама поклонницей подержанных иномарок и испытав с ними немало актов внезапной любви :laugh: я тебя в твоем выборе всецело поддержу. Если говорить о новых бюджетных иномарках, собираемых там и тут, то не факт еще, что они лучше родных и понятных Жигулей.

ты, главное, пока гарантия есть -- не стесняйся приставать к гарантийному сервису, пусть поработают, все там подрихтуют -- и будешь отлично ездить.

_________________
тихий мирный провокатор
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 12 Октябрь 2009, 10:36:55 
Не, Наташ. Речь здесь только о машине — не обо мне, не о нас.
Я никогда, да и Серега тоже, я уверен в этом, не судил о людях по качеству и крутости их батинок и галстуков. Или, как в данном топике, не судил людей по качеству купленной и используемой ими машины.
Машины, батинки, рубанки-отвёртки, ковры, бижутерия и прочая пижня — это всего навсего, условно говоря, инструмент. А вот как ты пользуешься инструментом, что ты им умеешь делать — вот это важно. У меня вот отец всю жизнь, тридцать лет, проездил сначала на 01, потом на 06. Ни одной аварии по его вине. Аварий было две, и оба раза зимой встречную машину на снегу заносило и его били. Он бы и сейчас ездил, но вот болеет сейчас сильно. Продал машину. Так что?
Про нищебродов — это всё пи*арасы маркетологи придумали. И крепко же они людям это вдолбили в их чахлые мозги. Да и хрен с ними. Нет у меня по поводу этого одноликого стада особых иллюзий. Это их жизнь и их мозги.
Я отказываюсь воспринимать слова задрот, нищеброд и прочие. Повторю, уверен, что ничего подобного Серега не имел в виду.
Мне вообще это не интересно. Мне надо научиться нормально водить. Я стараюсь. А как я при этом выгляжу со стороны, мне абсолютно пох. И уж тем более мне пох, что обо мне думают "пи*арасы в вольвах". Я спокоен. У меня цели другие.

Хотя я знаю лично двух приличных людей, ездящих на вольво. Я их и прочих нормальных, конечно, не имел в виду :laugh:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.


Последний раз редактировалось hgb 12 Октябрь 2009, 10:43:17, всего редактировалось 1 раз.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 12 Октябрь 2009, 10:41:12 
shiraf, :beer: на этой неделе техосмотр пройду и поеду "на гарантию". Мне уже хочется с ними поговорить. Кажется, что у машины слишком "мягкий" тормоз. А вообще я же психологически был при покупке готов, что это не гольф. Ну, чего тут так много об этом говорить?
Было бы у нас 700 000, машина бы была куплена другая.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 12 Октябрь 2009, 10:52:22 
Во черт, у нас снег пошел :eek: Обстановочка накаляется.

Что-то мне вчера такое про колеса на рыке рассказывали?..

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 12 Октябрь 2009, 12:09:47 
О. Дожили. Что же дальше-то будет?

Изображение

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 12 Октябрь 2009, 12:48:55 
hgb, дальше будет весна.
marchello Муж.
постоянный участник
61
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13.03.07
Откуда: спб
Сообщение Добавлено: 13 Октябрь 2009, 00:02:18 
hgb, не боись...растает...а резину зимнюю купи...и вот на ней не экономь ни в коем случае...а какую покупать - с шипами или без - был тут где-то топик про это, где немало копий поломали...

_________________
мне кажется, что кампания "Ренессанс страхование" и оценочная фирма "НЭО" - мошенники.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 13 Октябрь 2009, 19:39:47 
marchello, не боюсь. Не растает, так я его сам расчищу. Не буду же я по снегу ездить? )

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Nata_ Жен.
Goldmember
291
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 25.11.04
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 14 Октябрь 2009, 03:14:12 

hgb писал(а):
Повторю, уверен, что ничего подобного Серега не имел в виду


Он прекрасно знает что имел в виду. Леш, 5 страниц вые6она и не одного посыла меня наxyй за мой комментарий. Удивлена, если честно.
И еще досадно, что не получила ответа на свой вопрос, невзирая на то, что в форуме он был.

_________________
Если кошку не гладить, у нее высыхает спинной мозг. От сенсорного голодания. Мы все сенсорные дистрофики. Нам не достает ощущений. Нам не хватает трепета © tyman_v_dyshe
Old_shoes
Goldmember
196
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 13.12.05
Сообщение Добавлено: 14 Октябрь 2009, 06:14:45 
8)

_________________
пыщь
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 14 Октябрь 2009, 06:39:06 
Изображение

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 14 Октябрь 2009, 06:42:14 
К черту конфронтацию.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 14 Октябрь 2009, 11:41:36 

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 14 Октябрь 2009, 11:59:35 
ааааа, погибать так...

флаг Санкт-Петербурга
Изображение

город такой... во Флориде.

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 14 Октябрь 2009, 12:15:57 
:lol: Серега, ты всегда подкупал меня своей дипломатичностью :beer:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 14 Октябрь 2009, 12:30:58 
теперь, главное, ей есть не давать

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 15 Октябрь 2009, 07:39:29 
Хм. Нельзя не давать есть. Это не гуманно :laugh:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2009, 22:08:32 
Nata_!, ну и где ответ на мой ответ? ) где?

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 17 Октябрь 2009, 02:13:36 
Серега, погоди с разборками.
Есть вопрос.
Вот в чем дело.
Стаж две недели. Стараюсь ездить (или не правильно это — ездить правильно?), но почему так много людей нарушают правила? Блин, у меня глаза разбегаются. Или это удивление пройдет?

Каждый вечер сейчас выезжю специально в пробку на мост. На Володарский. Мозохирую. Тренируюсь. На мосту в горку старт-тормоз много раз. Стараюсь. Иногда глохну. Не паникую. Стараюсь просто всё делать внимательно. Эх.

Накосячил уже. Один раз серьезно. Выехал налево по зеленому на перекрестке слишком далеко, а там навстречу газель мне в правый бок. Я, вроде, аккуратно протискивался, но газель не увидел. Хорошо он меня матом покрыл. Громко.

Блин, вот так пока.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
overprint Муж.
участник
26
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31.03.04
Откуда: Лужкоград
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2009, 13:54:14 
Инжекторная или карбюраторная?

_________________
Грызем деревяшки алчно, аки бобры... http://www.4Dwood.ru
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2009, 06:05:17 
Леха, а чего ты машину купил, а в гости не приехал? Фотожабу небось завесил. :laugh:
оффтопик:
И ты нахлобучился про небоскреб? Спешу успокоить. Во-первых он и без твоего теракта йопнеццо. Во-вторых не такой он страшный, как ты нарисовал. На Сенной тоже рисовали эту... как ее... короче, стеклянная хрень. На картинках проекта был какой-то звездолет размером с небо. А поставили, так не звездолет оказался, а больше похоже на будку для охраны. У меня в сортире две таких поставить можно. :laugh:

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2009, 06:33:11 
overprint, инжектор

Небоскреб, Макс, адрес-то какой? Я не помню нихрена, ты ж меня напоил тогда. Ничего не помню. Помню только снег. :laugh:
оффтопик:
приеду обязательно, я сейчас на Ржевке часто бываю

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
overprint Муж.
участник
26
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31.03.04
Откуда: Лужкоград
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2009, 10:28:16 

Podveg Razvedcheka писал(а):
Ах, Алефъ, трудно быть трезвомыслящим человеком и жить по средствам, когда с экранов зомбиящика общества потребления гипнтотизируют народ идеей, что надо быть крутым. (Сейчас в современной России это главный вопрос:крутой ли ты?) И ,соответственно, приобретать все крутое. А если нет у тебя этой штуки, то ты лох. А чтобы не подумали, что ты лох, надо взять кредит, влезть в кабалу, и все же купить крутую иномарку, только не дай бог не подумали что ты лох.



+сто

_________________
Грызем деревяшки алчно, аки бобры... http://www.4Dwood.ru
marchello Муж.
постоянный участник
61
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13.03.07
Откуда: спб
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2009, 15:15:02 

Цитата:
Podveg Razvedcheka писал(а):
Ах, Алефъ, трудно быть трезвомыслящим человеком и жить по средствам, когда с экранов зомбиящика общества потребления гипнтотизируют народ идеей, что надо быть крутым. (Сейчас в современной России это главный вопрос:крутой ли ты?) И ,соответственно, приобретать все крутое. А если нет у тебя этой штуки, то ты лох. А чтобы не подумали, что ты лох, надо взять кредит, влезть в кабалу, и все же купить крутую иномарку, только не дай бог не подумали что ты лох.



+сто


-сто один

_________________
мне кажется, что кампания "Ренессанс страхование" и оценочная фирма "НЭО" - мошенники.
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2009, 15:49:24 
стодва :laugh:

_________________
Say hello to my little friend!
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2009, 23:51:34 
ОФФТОП
Всего уже проехал 700 километров. У меня уже стаж :laugh:
Накосячил не сильно раз десять, примерно; по неопытности, по-ламерски. Черт, просто поздно соображал, что веду себя не правильно. Мне там сигналили и, наверное, ругали меня грубыми словами. Стараюсь быть внимательным. Не курю, по мобиле не болтаю, губы, глядя в зеркало, не подкрашиваю :laugh:
Ох.
Страха нет. Есть желание.
И пусть повезет.
А я постараюсь.
Ура.

Подскажите, как мыть машину? Или не мыть? Обработки там разные кузова — это важно?

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4 5 6 7 8... 16  >  Страница 5 из 16 [ Сообщений: 527 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100