0 Сообщения: 11 Зарегистрирован: 02.08.06 Откуда: Казахстан, Алматы
Заголовок сообщения: Логотип ремонтной фирмы (прошу обсудить и посоветовать) Добавлено: 9 Август 2006, 06:12:41
Логотип фирмы занимающейся комплексным ремонтом и отделкой помещений. Интересует общее мнение. Есть время доделать, (именно доделать, а не переделать). Заказчик выбрал этот вариант и он ему нравится, только нужно немного дороботать.
0 Сообщения: 11 Зарегистрирован: 02.08.06 Откуда: Казахстан, Алматы
Добавлено: 9 Август 2006, 06:36:18
Сразу извеняюсь за ошибку.
Доработать надо мне.
А вас я прошу высказать мнение о работе. В целом логотип уже готов. Просто когда долго работаешь, потом не замечаешь мелочи.
0 Сообщения: 11 Зарегистрирован: 02.08.06 Откуда: Казахстан, Алматы
Добавлено: 9 Август 2006, 07:46:04
Точки для связи черного слова СТРОЙ с зеленым цветом.
Знак - тесная связь (в хорошем смысле) подрядчика с заказчиком, и одновременно символ того что из бардака можно сделать нечто более гармоничное. Вот в принципе и все.
0 Сообщения: 11 Зарегистрирован: 02.08.06 Откуда: Казахстан, Алматы
Добавлено: 9 Август 2006, 07:56:28
В работе хотелось уйти от домиков, кирпичей и все остального что сразу напрашивалсь на мысль при слове ремонт. Из-за этого и получился такой абстрактный знак.
209 Сообщения: 6498 Зарегистрирован: 17.08.05 Откуда: Киев. А шо?
Добавлено: 9 Август 2006, 09:13:27
Имхо:
точки выкинуть однозначно. Никакой мысли о связи чего-то с чем-то они не несут. Цвета поддержаны в лого и этого в данном случае достаточно. Мало того, претендуют развалить то немногое, что тут есть.
Знак надо поднять выше, немного (цуть-цуть) укрупнить и поменять шрифт (я бы поигрался с чем-нить приплюснутым по горизонтали или вертикали, типа Юроп Экстендит или Конденсд, обычной плотности).
Кста, знак в правильную окружность вписать не хотите попробовать? Чегой-то смущает овал…
ПС. Как вариант, приглядитесь к фигуре, образованной между зеленым и черным шейпами знака: зеркальное «S». Может не поздно вписать туда нечто осмысленное?.. По крайней мере поиграться с таким подходом.
ну если уже выбрал и надо доработать, то:
убрать точки зеленые
шрифт поискать другой - этот отталкивает
знак (кстати напоминает смешивание красок!) сделать помягче, а то щас напоминает осминожек из мультика.
Viktor@vipCLOWN, Вы что издеваетесь?
Проявите уважение если не к заказчику, то хотя бы к коллегам. И не заставляйте выбрасывать в этот мир очень матные слова, он и так настрадался
_________________ Не знаю, что за люди здесь, Но птичьи пугала в полях — Кривые все до одного!
209 Сообщения: 6498 Зарегистрирован: 17.08.05 Откуда: Киев. А шо?
Добавлено: 9 Август 2006, 09:52:55
Viktor@vipCLOWN, нет, это шрифт не пойдет. Вы сами не чувствуете, что туда просится? Тогда тут вам не помогут.
«Попробовать вписать знак в правильную окружность» значит не просто растянуть его и обрезать все, что выступает за. Сейчас колючая раскаряка получилась.
0 Сообщения: 11 Зарегистрирован: 02.08.06 Откуда: Казахстан, Алматы
Добавлено: 9 Август 2006, 10:29:03
Давайте уже закроем тему? В принципе все ясно. Ухожу из дизайна, плюну на все 3 года работы в полиграфии, и пойду продавать семечки .
Всем спасибо за грамотные ответы.
137 Сообщения: 5376 Зарегистрирован: 20.03.03 Откуда: Москва
Добавлено: 9 Август 2006, 10:29:08
-Fix- писал(а):
Viktor@vipCLOWN писал(а):
-Fix-, Совсем не годится?
ну это заказчику с ним жить …)
bpd_sign писал(а):
Заказчику нравится? И чудненько.
Раневская как-то говорила - деньги проешь, а стыд останется...
Весь комплекс - полное безумие, не имеющее отношения ни к ремонту, ни к гармонии, ни к связи. Написать название фирмы светлым Футурисом в два цвета и ляпнуть по центру две кляксы - не значит сделать знак/лого. Тут не править, а переделывать надо наново совсем.
_________________ Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
46 Сообщения: 661 Зарегистрирован: 05.05.06 Откуда: Питер
Добавлено: 9 Август 2006, 13:49:45
Здислав писал(а):
РемонтСтрой, а причем тут Инь и Ян?
Это не инь-ян, а два привидения - доброе и злое Пять точек - это типа пять звезд, или максимальный балл.
Короче, творение сие стопудово нуждается в ремонте и/или перестройке.
оффтопик:
А шрифт, который вы поставили второй раз - в строительной тематике вообще очень распространен
_________________ Дыр бул щыл
убешщур
скум
вы со бу
р л эз
Vitor@vipCLOWN, не расстраивайтесь. По-моему, интересный знак, только точки лишние, они как-то растягивают все в разные стороны. Значок вызывает ассоциации с ремонтом, похоже на мазки краски. А вы не пробовали в знаке поменять местами зеленую и темную части? Мне кажется, так будет интереснее.
И не принимайте близко к сердцу некоторые приведенные здесь "убийственные" высказывания. Народ оценивает с позиций, так-скть, "высокого искусства" Нормальный лого. И действительно выделяющийся среди различных "домиков", "кирпичиков" и "треугольничков" других подобных фирм.
0 Сообщения: 11 Зарегистрирован: 02.08.06 Откуда: Казахстан, Алматы
Добавлено: 9 Август 2006, 14:29:25
Laola, Спасибо большое, конечно. Но хочу сказать что сильно и не растраиваюсь, в большинстве своем рекомендации правильные, кроме смеха и криков в стиле "все плохо, никуда не пойдет".
Лого-плохо, ассоциаций со строительством не вызывает. вызывает ассоциации со словом "лажа"(клякса какая-то). Не пытайтесь так сходу ламать стереотипы, чтобы правильно и эффективно их ламать, надо понимать откуда они берутся:) чем Вам кирпичи не угодили-они бывают разные-с дырками и без:) Шрифт не парьтесь подбирать, для логотипа можно буквы и нарисовать, руки не отвалятся. И ремонтстрой-название хреновое-звучит неудобное, звучит как РемОтстой, серьезно.
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.