209 Сообщения: 6498 Зарегистрирован: 17.08.05 Откуда: Киев. А шо?
Добавлено: 22 Декабрь 2007, 21:17:11
тему перенесут, но все же:
у элементов формы сегодня — никак.
Но уже сегодня можно отменить бордеры и изменить фон любому ее элементу, т.е.:
input {
border: 0;
background: url(rounded.gif) no-repeat center center #fff;
width: ширина_картинки.рх;
height: высота_картинки.рх;
padding-left: желаемый_отступ_от_края_картинки_до_начала_текста.рх;
}
остальгные паддинги и маргины — по ситуации.
Ширина и высота соотв. определяются ситуацией и фоновой картинкой, которая и есть прямоугольник с закругленными углами.
Можно эту картинку назначить фономи контейнеру (напр. div-у), а него уже положить инпут с отмененными бордерами, но это имхо лишне, и дом-модель обойдется без лишней ноды, смысла в которой все равно нет.
Энжой.
WayBe, если человек не смог самостоятельно пойти в любую поисковую систему и набрать что-то вроде "круглые углы в html", то я совершенно не представляю, чем ему можно помочь. Даже теоретически.
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.