Сделать коллаж с неровными краями и т.п. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Doomster
новый человек
0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31.05.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Сделать коллаж с неровными краями и т.п.
Сообщение Добавлено: 3 Август 2001, 07:24:00 
Вот хочу сделать картинку типа коллаж с неровными краями, всякими "шероховатостями". Пример www.zemfira ru (лучше сейчас не помню). Какие тулзы посоветуете? Для краев я взял демы Photo/Graphic Edges (AutoFX) и PhotoEdges (Extensis). Но они урезанные , да и вторая не сильно мне понравилась. Может подскажете, где нарыть полную от AutoFX, или фреймы к ней (они там в файлах). Ну и еще что посоветуете, буду рад [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
icondrea
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19.07.01
Откуда: Кишинев
Заголовок сообщения: Сделать коллаж с неровными краями и т.п.
Сообщение Добавлено: 3 Август 2001, 08:04:00 
Оказывается, есть всякие там плагины и экстеншины для таких работ! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] А я и не знал... [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] и, как дурачек, сидел и вручную делал такие эффекты, как на Земфире.ру.
Надо посмотреть, что именно делают эти "штучки". МОжет быть, я и дальше буду работать ручками, по старинке...

Подпись
Himik
новый человек
0
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31.07.01
Откуда: Алматы
Заголовок сообщения: Сделать коллаж с неровными краями и т.п.
Сообщение Добавлено: 3 Август 2001, 08:44:00 
Ты лучше скажи где ты это нарыл... [img]spy.gif[/img]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Сделать коллаж с неровными краями и т.п.
Сообщение Добавлено: 3 Август 2001, 10:42:00 
доигрались - земфира.ру не открывается [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Doomster
новый человек
0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31.05.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Сделать коллаж с неровными краями и т.п.
Сообщение Добавлено: 3 Август 2001, 13:15:00 
To Copy-Righter
Так и в PaintBrush можно руками рисовать [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Я ж не говорю про плагин, чтоб кнопку нажал - и вот тебе готовая картинка. Мне чтоб помогало.

To Himik[NT]
Чего нарыл, демы? На оф. сайтах www.autofx.com и www.extensis.com Только они весят много, а толку мало.

To Pavel
Да вроде открывается уже [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Там у меня линк неправильный.
konst
новый человек
6
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.08.01
Откуда: Novosibirsk
Заголовок сообщения: Сделать коллаж с неровными краями и т.п.
Сообщение Добавлено: 3 Август 2001, 13:42:00 
Земфира не опенается. В общем вам надо заглянуть в раздел фильтров Filter>Brush Strokes после того, как вы, например, сделаете в быстрой маске Render > Clouds (лучше с альтом), и примените, например Spatter, с опциями по вкусу, а затем Image>Adjust>Threshold со значением порога по интерактивному виду, по задаче. То, о чем вы пишите работает, но, насколько я помню, там такой фейс что превью нет, то есть, вы грузите файл-образец и получаете результат.
Doomster
новый человек
0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31.05.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Сделать коллаж с неровными краями и т.п.
Сообщение Добавлено: 3 Август 2001, 15:59:00 
Странно, что Земфира не открывается... Ну вот тут возьмите www.doomster.net/zemfira.jpg

To konst
Спасибо, попробую. Кстати, Threshold странно работает, все черно-белым становится.
konst
новый человек
6
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.08.01
Откуда: Novosibirsk
Заголовок сообщения: Сделать коллаж с неровными краями и т.п.
Сообщение Добавлено: 6 Август 2001, 09:46:00 
Как это странно? У вас кто дума? Так вот, возьмите и посмотрите что это слово значит на языке Шекспира и Буша.
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100