4 ноября — «Велико лепный» праздник @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2 3  >  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 93 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Заголовок сообщения: 4 ноября — «Велико лепный» праздник
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2010, 03:27:39 
Мордва освободила Московию от русских
поздравляю

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса


Последний раз редактировалось Propaganda 10 Ноябрь 2010, 17:05:17, всего редактировалось 1 раз.
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2010, 10:04:07 
а я слышал от польских захватчиков... это тех самых поляков, которые считают Россию и СССР агрессором. так шта... это надо поляков обвинять в агрессорстве.
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2010, 14:43:16 
не совсем так, на мой взгляд. давай разберемся.
смотри.
России тогда еще не существовало. было княжество Московское.
людей его населяющих называли московиты.

смотрим на тех, кого называют интервентами.
итак. это были не поляки! Польши, как отдельного государства на тот момент не существовало тоже,
а была Реч Посполита (РП) — добровольное объединение двух государств, Польши и Великого княжества Литовского (ВКЛ), которое произошло перед лицом угрозы со стороны Московского княжества и Швеции с которой РП находилась в состоянии войны.
полное название ВКЛ — Великое княжество Литовское, русское и жамойтское.
русское, понимаешь? а русским оно стало после того как освободило Киев от татаро-монгол.
первое государство в котором официально русское было узаконено на законодательном уровне.

итак, гарнизон приглашенный в Москву состоял из довольно разномастной публики в этническом плане.
литвины (шляхта), поляки, русские люди, жамойта (совр. литовцы), а так же рыцарство Европы — пруссы, франки, австрияки.

да, кстати, В сентябре для разрешения ряда спорных вопросов к королю под Смоленск было отправлено «великое посольство», состоявшее из представителей всех ведущих сословий во главе с ростовским митрополитом Филаретом (в миру Ф. Н. Романов) и князем В. В. Голицыным.
да-да чувак, Романов-старший, папа будущего князя.
когда посольство из бояр и духовенства приехало в Смоленск просить короля Речи Посполитой Сигизмунда III Ваза дать своего малолетнего сына Владислава на княжеский престол, то он даже не сразу согласился. но они очень его просили его. единственное условие было принятие ортодоксальной веры вместо католичества. короче, договорились.

две роты были отправлены в Московию для наведения порядка в столице.
криминогенная обстановка была швах. банды в городах и шайки разбойников на дорогах.
степные казаки и бывший служилый люд тоже выходили на дороги.
короче, все было очень сложно.

так шта «День Единения России» всего лишь очередное наебательство.
мордва боролась против русских. :cool:

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2010, 15:30:22 
а кто-нибудь слышал про могучие битвы «народного ополчения» с так называемыми поляками?
нед. потому что их и не было.
один гарнизон в Москве. один. все.
о численности его можно судить по поставляемому им провианту и боеприпасам.
гетман Ян Кароль Ходкевич вез 100 повозок в Кремль. всего 100 повозок всякого барахла и хавчика.
на скольких человек этого хватило бы?

в районе Болотной площади они собирались переправиться в Кремль.
навалялв по щщам по ходу «народному ополчению-2», но тут казачки Трубецкого, которые бродили поблизости, увидев добычу (100 повозок) ломанули в бой и когда гусары (вот те которые с крыльями за спиной) переправлялись через реку спешившись, вот этот момент и есть самая эпическая битва, большей не было.

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2010, 15:39:08 
4 ноября — День провала славянской интеграции :chih:

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2010, 16:09:00 
Не знаю что у вас там в Московии происходило, я тогда жил в Казанском ханстве. :beer:
А вообще на счет истории. Как сейчас все трудно восстановить, где правда, где нет. У меня в памяти отложились предсказния одного фантаста, по-моему Айзека Азимова (могу ошибаться). Одним из пунктов предсказания было " В таком то году (не помню в каком) начнется История". Вот бы найти это предсказание, чтобы уточнить. Может кто знает? Так вот, я это расшифровал так. "Начнется История" - это значит начнется запись хронологии человечества, а именно это позволит делать интернет. Будущей археологии будет значительно легче восстанваливать историю. Не надо будет рыть землю. Просто нужно будет искать информацию на каких носителях.
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2010, 16:42:15 
Podveg Razvedcheka, кстати, Реч Посполита была Республикой.
в свое время Ивану Грозному было предложено войти в состав Республики и даже занять трон,
но набожный Иван не захотел принять католичество, да и бояре не захотели терять своих рабов,
так как по Конституции (Вялiкау Статуту) все граждане страны были свободными людьми и могли выбирать где жить и на кого работать.
из Московии, Новгорода и Твери постоянно бежали люди в Литву, тот же Иван Федоров - первопечатник.
строго говоря он сам был возможно литвином (Федорович), и сбежал из Москвы домой в Вильно.

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
Veronika Жен.
соучастник
42
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 13.01.05
Откуда: Вильнюс
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2010, 19:46:04 
первопечатник литовец? :) афигеть :lady:

_________________
ex nihilo nihil
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2010, 20:25:04 
Veronika, :dont: литвин :yes:

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2010, 00:41:34 
Мой день рожденья :gent:

_________________
http://www.kahlkopf.com
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2010, 01:15:39 

Propaganda писал(а):
один гарнизон в Москве. один. все.
о численности его можно судить по поставляемому им провианту и боеприпасам.
гетман Ян Кароль Ходкевич вез 100 повозок в Кремль. всего 100 повозок всякого барахла и хавчика.
на скольких человек этого хватило бы?


а Москва это поле такое, провианту в Москве не сыскать, тока привозные харчи.

Propaganda писал(а):
навалялв по щщам по ходу «народному ополчению-2»


значит таки было ополчение.

Propaganda писал(а):
но тут казачки Трубецкого, которые бродили поблизости, увидев добычу (100 повозок) ломанули в бой и когда гусары (вот те которые с крыльями за спиной) переправлялись через реку спешившись,


Доблестные рицари были побиты мародёрами не по законам военного боя, ужас ужас и историческая несправедливость.

Propaganda писал(а):
так шта «День Единения России» всего лишь очередное на#&@%ельство.


А день взятие Бастилии не наебательство? кучка ужратых люмпенов вырезала добровольно сдавшийся гарнизон пустой тюряги, но французы не те люди чтобы из за таких пустяков портить себе лишний выходной жалкой рефлексией.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2010, 01:24:39 
Wadimka, с прошедшим :beer: :beer: :beer:

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2010, 01:45:06 

molokofreak писал(а):
провианту в Москве не сыскать, тока привозные харчи


ну откуда в Москве харчи, сам подумай. давно в Москве был? здесь все привозное


molokofreak писал(а):
таки было ополчение


ополчение было. причем их было два.
первое было довольно быстро разбито и разбежалось.
для того чтобы собрать второе, гражданин Минин и кн. Пожарский выпустили свое коллекторское агентство со словами «со всех содрать бабла по максимуму, если нет, то продавать их жен и детей татарам, а вырученные деньги в казну».


molokofreak писал(а):
рицари были побиты мародёрами


да, на выходе лыцарям наломали по перьям и мобилы отжали.
некоторые современные историки называют число ополченцев в десятки, если не сотни тысяч,
что конечно же фикция и искажение исторических фактов.


molokofreak писал(а):
А день взятие Бастилии не наебательство?


конечно, вместо того чтобы отремонтировать дренажную систему в памятнике Минину и Пожарскому,
лучше пройтись "нашистским маршем" или еще лучше "рюсским маршем", а еще лучше сразу двумя.
это так объединяет.

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
Old_shoes
Goldmember
196
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 13.12.05
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2010, 03:29:29 
Изображение

_________________
пыщь
Don Julio Муж.
постоянный участник
77
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02.08.02
Откуда: Пустота
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2010, 21:03:55 
Да. И 9-го мая Сталин застрелился у себя в Кремле. :dont: :killanasshole:

_________________
Не бойтесь.
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2010, 23:58:15 
Don Julio, а что именно тебя смущает?

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 8 Ноябрь 2010, 02:57:46 
да не это главное!
посмотрите вокруг себя... ну всё же не то.
Don Julio Муж.
постоянный участник
77
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02.08.02
Откуда: Пустота
Сообщение Добавлено: 8 Ноябрь 2010, 18:22:50 

Propaganda писал(а):
а что именно тебя смущает?

его череп так и не нашли.

_________________
Не бойтесь.
Don Julio Муж.
постоянный участник
77
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02.08.02
Откуда: Пустота
Сообщение Добавлено: 8 Ноябрь 2010, 18:24:55 

UnDre писал(а):
посмотрите вокруг себя... ну всё же не то.

А внутри себя всё то?

_________________
Не бойтесь.
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 8 Ноябрь 2010, 23:20:14 
Don Julio, там еще страшнее
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 8 Ноябрь 2010, 23:40:27 
Смута и есть смута. Пи*арас на пи*арасе, одним словом. Даже говорить не хочется.

Условная победа святого православия над католической ересью в отдельно взятом регионе? Может быть? Не уверен.

Государственный праздник? Ха. Очередной обман.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2010, 00:00:48 
обманываться рады!
пох., побольше праздников, нерабочих дней!
что там было - никто не знает. смута как и разруха - в головах. (ИМХО)
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2010, 03:13:15 
Don Julio, ого, какой у тебя геморой в мозгах.…
доктор Усольцев вожделеет.

hgb, :dont:

О признании польского королевича Владислава русским царём.
Договор "Седьмочисленной комиссии" с гетманом Желтковским С. 17 АВ 1610


По благословению и по совету святейшего Ермогена, патриарха Московского и всея Руссии, и митрополитов, и архиепископов, и епископов, и архимандритов, и игуменов, и всего, освященного собора и по приговору бояр и дворян и дьяков думных, и стольников, и торговых людей, и стрельцов, и казаков, и пушкарей, и всех чинов служилых людей великого Московского государства мы бояре князь Федор Иванович Мстиславский, да князь Василий Васильевич Голицын, да Федор Иванович Шереметев, да окольничий князь Данило Иванович Мезетской, да думные дьяки Василий Телепнев, да Томило Луговской, съезжалися великого государя Жигимонта короля Польского и великого князя Литовского с Станиславом Желтковским с Жолкви, с воеводою, гетманом короны польской и говорили о обираньи государевом на Владимирское и Московское и на все великие государства Российского царствия и приговорили на том: … что послати бити челом к великому государю к Жигимонту королю Польскому и великому князю Литовскому, и к сыну его к королевичу ко Владиславу Жигимонтовичу, чтоб великий государь Жигимонт король пожаловал, дал на Владимирское и Московское и на все великие государства Российского царства сына своего Владислава королевича; о чем святейший Ермоген патриарх Московский и всея Руссии, и весь освященный собор Бога молят, и Владислава королевича на Российское государство хотят с радостию. … А мы все бояре и дворяне, и дьяки думные, и приказные люди, и торговые люди, и стрельцы, и казаки, и всех чинов служилые люди Московского государства великому государю королевичу Владиславу Жигимонтовичу и детям его целовали святой животворящий крест Господень на том, что нам ему вовеки служити, как прежним прирожденным государям. … А на которой мере государю королевичу Владиславу Жигимонговичу быти на Российском государстве, и о том мы бояре … дали гетману письмо по статьям, и на те статьи дал нам боярам гетман запись и утвердил своею рукою и печатью, и на той записи целовали крест гетман и все полковники за великого государя Жигимонта короля; … а мы бояре дали гетману сее запись … о тех же статьях: королевичу Владиславу Жигимонтовичу, колико придет в царствующий град Москву, венчать на государство царским венцом по прежнему чину. А будучи королевичу Владиславу Жигимонговичу на Российском государстве, церкви Божий по всем городам и селам чтити, и от разоренья оберегати и святым Божиим иконам и чудотворным мощам поклонятися и почитати; костелов и иных вер молебных храмов в Московском государстве нигде не ставити; а что говорил гетман, чтоб в Москве хотя б один костел быти мог для людей польских и литовских, которые при государе королевиче мешкати будут, о том государю королевичу с патриархов и со всем духовным чином и с боярами и со всеми думными людьми говорит; а христианские наши православные веры греческого закона ничем не рушати и не бесчестити и иных никаких вер не вводит, чтоб наша святая православная вера греческого закона имела свою целость и красоту по-прежнему. А что дано церквам Божиим и в монастыри вотчин или угодий, не отъимати. Боярам и дворянам, и приказным всяким людям у всяких государственных дел быти по-прежнему; а польским и литовским людям на Москве ни у каких дел и по городам в воеводах и в приказных людях не быти. Прежних обычаев и чинов не переменяти и московских княжеских и боярских родов приезжими иноземцы не понижати. А жалованье денежное и вотчины, кто что имел, тому быти по-прежнему. Суду быти по прежнему обычаю и по судебнику Российского государства, а будет похотят в чем пополнити для укрепления судов, и государю на то поволити с думою бояр и всей земли. А кто винен будет, того по вине его казнит, осудивши наперед с бояры и с думными людьми; а жены, дети, братья, которые того дела не делали, тех не казнити и вотчин у них не отъимати; а не сыскав вины и не осудивши судом всеми бояры, никого не казнити. Доходы государские с городов, с волостей, также с кабаков и с тамог велети государю сбирати по-прежнему; не поговоря с бояры, ни в чем не прибавливати. А которые города от войны запустели, и в те городы и уезды послати государю описати и дозирати, много ль чего убыло, и доходы велети имати по описи и по дозору; а на запустошенные вотчины и поместья дати льготы, поговоря с бояры. Купцам торговати повально по-прежнему. А про вора, что называется царевичем Дмитрием Ивановичем, гетману промышляти с нами, бояры, как бы того вора изымати или убита; а как вор изымай или убит будет, и гетману со всем королевским войском от Москвы отойти. А только вор Москве похочет какое воровство или насильство чинити, и гетману против того вора стояти и биться с ним. И во всем королевичу Владиславу Жигимонтовичу делати по нашему прошенью, и по договору послов с великим государем Жигимонтом королем, и по сей утверженной записи. А о крещеньи, чтоб государю королевичу Владиславу Жигимонтовичу пожаловати креститися в нашу православную христианскую веру и быти в нашей в православной христианской греческой вере; и о иных недоговорных статьях и о всяких делах как бы меж государьми и их государствы о всем договор и докончание учинилось. А для утверждения, к сей записи мы бояре печати свои приложили, а дьяки руки свои приписали. …

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2010, 03:18:45 
даже этот, адаптированный во времена Романовых, документ содержит информацию о довольно жестких условиях со-правления.
а посмотрите какие фамилии...

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2010, 03:19:26 
все, как один, @#%&, «предатели земли рюскай»

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2010, 03:24:49 
только 17-ти летний Мишка не предатель.
не смотря на то, что его папа и его родной дядя оказались «предателями»

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2010, 03:31:31 

hgb писал(а):
Условная победа святого православия над католической ересью в отдельно взятом регионе? Может быть? Не уверен.


я до сих пор не могу понять, чем одни отличаются от других.

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
Don Julio Муж.
постоянный участник
77
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02.08.02
Откуда: Пустота
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2010, 16:48:44 

Propaganda писал(а):
Don Julio, ого, какой у тебя геморой в мозгах.…


Из того, что Павел говорит о Петре...

_________________
Не бойтесь.
K@r@nd@sh
соучастник
53
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 20.10.01
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 03:56:27 
Propaganda, ты аткуда фсё спесал, признавайся? :lol:

_________________
тушите свечи :)
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 11:23:05 
K@r@nd@sh, :twisted:
да-да ) моей рукой водила иностранная разведка :cool:

я, к слову, ничего такого нового не сказал.
читаем летописи, фильтруем, сравниваем.

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 11:46:51 
ну вот к примеру.
далеко ходить не надо.

чуть выше я привел «Договор "Седьмочисленной комиссии" с гетманом Желтковским»
хоть кто-нибудь просто его прочитал? нет.
про то, чтобы его осмысленно прочитать я и не говорю.

вот вам говна в уши и наливают по полной, "древние россияне" :twisted:

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 11:59:33 
а сам что предлагаешь по данному вопросу?

мне, если честно, все равно на нац. происхождение государств, а вот иные поляки (сама видела) русских и сейчас люто ненавидят (дело было в третьей стране, между прочим). Собственно, на это тоже все равно. А на длинные праздники мы стараемся куда-нибудь уехать, так что пусть будут.

_________________
тихий мирный провокатор
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 12:26:51 
shiraf, поляки не любят Россию не из-за тех событий.
ты что-нибудь про три раздела Речи Посполитой читала?
когда Россия, Пруссия и Австро-Венгрия просто порвали в лоскуты территорию РП.
трижды и очень жОстко )
а про начало Второй Мировой войны знаешь что-нибудь?
...про 90-е вообще молчу.

поверь мне, у поляков есть масса причин ненавидеть Россию.
и я не говорю, что пшеки сами лапушки и зайчики. я жил в Познани и знаю не понаслышке об этих благородных донах. сам не люблю этих барыг.

но не надо мне заливать про всякое там «борьбу русских с поляками», православие и католицизм, героических Мининых и Пожарских, не надо. я вижу факты и они говорят мне об обратном.

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 12:34:43 
так что говорят факты и зачем ты с ними разговариваешь? мне просто любопытно, так как меня в принципе совсем другие вопросы в жизни волнуют :lady: а про поляков к слову пришлось, уж очень с ними рядом было неуютно, субъективно -- хуже соседства арабов и черных.

_________________
тихий мирный провокатор
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 12:59:20 
shiraf, факты говорят о подмене понятий.
семейству Романовых нужны были героические подвиги, обоснование своих притязаний на московский престол, вот они и засунули правду подальше. и враг был найден.
но это неправда. и меня это раздражает.

не может упоминаться в празднике «изгнание поляков из Москвы»
читай выше почему.

не может называться праздник «День единения России»
не было тогда России

короче, сплошное наебательство.

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2 3  >  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 93 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100