детские книги @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Veda Жен.
постоянный участник
91
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 09.10.02
Откуда: Питер-Москва
Заголовок сообщения: детские книги
Сообщение Добавлено: 29 Март 2011, 11:02:09 
подсела на красивые детские книги, типа подарочных из "махаона", в "школе семи гномов" прикупила книжку со вставками из меха на пузе у нарисованных животных, а недавно обнаружила "алису в стране чудес" вот в таком варианте:
Изображение
Изображение

может подскажете мне еще невыразимо прекрасных и необычных детских книг?
приветствуются книги для возраста от 0 и до 10 лет наверное :)))
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 29 Март 2011, 14:36:48 
в большой степени это дело вкуса. Мне всегда было важнее содержание, приведенная же Алиса — курьез чистой воды: форма для 2-3 лет, содержание скорее 7-10+ Сами картинки тем более вкусовое, равно как и мех на страницах :))

Если же серьезно, то собрать хорошую детскую библиотеку не легче, чем взрослую. У нас этим занимается моя мама, уже лет 20.
Только что по её наводкам заказала 5 кг книжек на Озоне, еще бог знает сколько она притащила сама из другой лавки, со стационарного книжного рынка в последние 2 раза она не привезла, кажется, вообще ничего.
Так что я посоветую, а этого в продаже нет (например). Но для младенца лет до трёх я бы выбрала тонкие бумажные либо маленькие картонные книжки, которые не страшно "потерять" в процессе.
Советскую стихотворную классику мой ребенок хорошо воспринимал, от Хармса и до Токмаковой, включая Заходера, Левина и много других авторов. Классика прозы тоже никуда не девается: Стивенсон и Питер Пэн с трёх лет, Пеппи-Муммитролли, рассказы про зверюшек Бианки-Даррела, энциклопедии и мифы. Из современных сказок много попадается удачных, как ни странно: и русских, и переводных. Есть много обсуждений любителей, если поискать: группы в контакте и т.п.

В выходные читали "Сказочную вселенную": астрономия, астрофизика в изложении, понятном дошкольникам. Моему ребенку нравится.

_________________
тихий мирный провокатор
Veda Жен.
постоянный участник
91
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 09.10.02
Откуда: Питер-Москва
Сообщение Добавлено: 29 Март 2011, 17:23:39 
shiraf, да-да, мой тоже стихи любит. да и просто детских книг я без проблем найду и куплю, а вот хотелось что-то интересное в плане оформления. сейчас с озона жду алису, и пусть она выпадает из всех возрастных групп - очень уж книжка красивая. а что еще на озоне хорошего закупалось? может я тоже пять кил там затарю? и на лабиринте заодно?
а мех на страницах чтобы ребеныш "пощупал" животное. например у льва - грива меховая, а у слона на пузе вставка из специальной как-бы смятой бумаги, у крокодила на пузе вставка из бумаги с объемными клеточками - под крокодиловую кожу. это специальная младенческая тактильная книжка
Изображение

Изображение


для всех: я не про то что читать детям, я про оригинально оформленные детские книги
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100