Воротились мы из Праги... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Воротились мы из Праги...
Сообщение Добавлено: 3 Октябрь 2010, 12:27:54 
Товарищи, я еду в Прагу на неделю в конце Октября. Так сказать, второй раз в медовый месяц (в данном случае в медовую неделю) - у нас с женой годовщина.
В Прагу мы хотели давно, но как-то всё не случалось... А тут вот решились...

И у меня вопрос: может, кто там уже был или вообще живёт - где там лучше остановиться, интереснее, медовомесячнее?
Посоветуйте, а, старичку?…

ЕСТЬ И ЕЩЁ ОДНА ЗАСАДА: дело в том что я лютой ненавистьтю ненавижу туристические поездки!!! Я люблю ездить в город к людям, а не к достопримечательностям. Я люблю сам шататься по городу, с картой в руке, ну на край - вместе со знакомым местным жителем - вот это для меня абсолютный кайф...

_________________
...патаму что я сцуко умный...


Последний раз редактировалось За державу обидно 17 Ноябрь 2010, 03:55:08, всего редактировалось 1 раз.
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 3 Октябрь 2010, 12:48:54 
Остановится там есть где. Также есть где остановиться у наших русских. В местной газете навалом адрессов. Ну и дешевле соответственно, чем в самом центре Праги. Выбор для романтики пал отличный!

_________________
http://www.kahlkopf.com
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 3 Октябрь 2010, 20:47:53 
За державу обидно, мы самостоятельно на оригинальном чешском сайте забронировали апартаменты (прихожая, ванна, кухня, столовая, спальня и гостинная) в самом центре Праги в 1 минуте от Карлова моста и жили в доме 15 века с аутентичной деревянной дверью подъезда. В 2007 году на Новогодние праздники (ценник соотвественно сильно завышен) на полторы недели это стоило 1500 евро. Подобную инфо и кучу сайтов по поиску и бронированию апартаментов в Праге (равно как и любого другого города земли) можно легко найти в сети. Также самостоятельно купили авиабилеты и получили визу.

С точки зрения конкретных советов - изучи карту Праги, выбери прилегающие улицы к Староместской площади и ищи на них апартаменты. Мы жили на улице Гусова (Хусова в их транскрипции). Прямо под нашими окнами располагался частный семейный ресторан на 10 посадочных мест, на дверях которого было написано "Самый вкусный гуляш в Праге". Не обманули.

Вот вид из нашего окна (видим туристический поток со старой площади на Карлов мост, наш дом со стороны выглядит примерно также, как и соседние дома)
Изображение

Вот карта центра праги (Прага 1)
Розовеньким - наш дом. Противно зелененьким - основные туристически тропы от метро Мустек (где у самого метро в палатке душевные украинские эмигранты продают чудесные колбаски и горячий глинтвейн) к Старой площади и Карлову Мосту
Изображение

В общем мой совет всем путешествующим: к черту турпоездки в классическом понимании. Всегда все ищите и бронируйте сами. К слову сказать, нашу офигенную квартиру очень высоко оценила пара местных юзеров-старожилов, так получилось, что мы с ними пересеклись в Праге и даже отметили Новый год.

_________________
консервативная зануда, Москва
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2010, 06:53:35 
в праге трамваи ходят круглосуточно, так что практически пофигу где остановится - в любое время доберешься до койки. Мы жили тут
http://www.hoteltroja.cz/ стандартная гостиница, тихий район. Гостиницу предпочитаю аппартаментам тк минимум забот о быте -уборка итп. С другой стороны в доме "15 веку" тоже интересно, но и дороже. Гостиницы рекомендую именно такие - небольшие и новые - ибо там полно гостиниц еще "советского" образца - коридорная система итп.
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2010, 08:36:53 
С чехами желательно исключительно на английском или немецком языке общятся, хотя многие русский понимают. Русский язык у многих вызывает ненависть 68-года. А говоря на немецком заправляющим тоном, можно быстро приструнить и получить вход в любое заведение, дать лучше себя обслужить - общаясь на языке их хозяев. Есть конечно исключения. Такие вопиющие случаи плохого обхождения с носителями русского языка даже в Германии не встречал :chih:.

_________________
http://www.kahlkopf.com
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2010, 08:40:08 
По поводу апартаментов - их не надо убирать. К ним прикреплена горничная, которую мы ни разу не видели. Потом о цене. 1500 евро за 10 дней - это 150 евро в сутки. Очень конкурентная цена гостинице. Правда, я оперирую ценами 2007 года ;) Но тогда и кризиса еще и не было в помине :twisted:

_________________
консервативная зануда, Москва
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2010, 12:18:00 
Blixa, спасибо большое! Я собственно в одной логике с тобой и действую.
Просто решил на всякий случай поузнавать у людей, в Праге уже гостивших - как оно?

Я собственно, пока завис между вот этими историями:

1) Как раз исторические аппартаменты http://www.castlesteps.ru/apartments_tworoom.htm
Это на улице Нерудова 7 - до Карлова моста пешко мпара минут, двухкомнатныеп аппартаменты с антикварной мебелью, ночь - 130 евро, если ехать не в конце октября, а в начале ноября, то ценник вообще - 90 евро (так как начинается зимний сезон). А нам собственно, разницы особой нет: у нас 29 октября - свадьба, а 4 ноября на Казанскую - венчание.

2) http://www.hotelneruda.cz/ru/photogallery - Бутик-отель 14 века. Расположен, правда, чуть подальше Нерудова, 44, но Джуниор Сьют у них очень достойный. Ценник - 100 евро.

3) Ну и третий - тоже числится в бутиках-отелях http://www.ventana-hotel.net/hotel-rooms-junior.php Он как в самом центре старой Праги - до Староместской площади минута пешком. Соответственно ночь - 190 евро.

Хотя есть еще один забавный претендент - http://www.laboutique.cz
Это в Праге 5, то есть очень далеко для меня от центра, но прикольный сайтик у них и интерьеры тоже неплохие - на этом сайте нет, но я в другой системе посмотрел. И тут ценник за ночь - 50 евро.

В принципе мне один хрен в данном случае, что 50, что 150...
Однако, так как мы едем в Прагу не в номере сидеть, то хз... зачем платить лишние 100 евро в сутки, когда на них же я могу покушать в паре хороших ресторанов.…
Хотя, блин, конечно в антиквариате я тоже очень хочу пожить ))))))))))

ЧТО ЖЕ МНЕ РАЗОРВАТЬСЯ ЧТО ЛИ??? :laugh:

_________________
...патаму что я сцуко умный...
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2010, 12:59:49 
За державу обидно, ящитаю самый главный приоритет находясь в городе, не париться на счет перемещения от дома до интересных мест, тоесть жить надо в самой гуще событий, когда ты только вышел из дому - а уже в антиквариате и до ресторана 2 метра пешком. это очень клевое ощущение, ты ходишь пока ноги держат а после сразу в подворотню ныряешь и уже дома, и не парит тебя поиск и загрузка в такси и поиск места где можно эти долбаные билеты на трамвай купить чтобы до праги5 доехать и ожидание самого трамвая - мы таким образом три (!!!) остановки трамвая прошли пешком, пытаясь билеты купить и сесть на этот самый трамвай, так как, небоскреб, их в самом трамвае не продают! )
бабло не имеет значения, главное хорошее настроение и приятное послевкусие годы спустя. живи в 1 минуте от старой площади в самом центре антиквариата, ощущая настоящую аутентичную теплую прагу, вот тебе мой совет, потом будет очень приятно вспоминать все эти дни. в конце концов не так часто ездим отдыхать ;)
и да, вы там не только ведь ночевать будете, ну ты меня понял ;)

_________________
консервативная зануда, Москва
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 5 Октябрь 2010, 11:25:41 
Камиллочка, ну вот увидела жена моя твои заметки, прочла соображения и сказала: ТОЛЬКО АППАРТАМЕНТЫ и ТОЛЬКО С АНТИКВАРИАТОМ! :laugh:
Единственная засада - те, которые мы изначально хотели - заняты, поэтому пришлось взять другие - пошикарнее (самые дорогие из имеющихся у них) :lying:, но немного подальше (в 5 минутах от Карлова моста на левом берегу по улице Нерудова) :rolleyes:, но Лерочка в ответ на это привела очередную "небьючку": "Ходьба укрепляет половые ограны..." :lol:

В обсчем жить мы будем буржуями в доме 16 века, в огромных пентхаусовских аппартаментах, обставленных антиквариатом ;)
Будет у нас:
- гостиная
- холл на втором этаже
- две спальни с двумя ванными (ахахахаа - будем ночью переползать из одной спальни в другую :)))))))))))
- большая кухня
- балкон
- и чего-то там ещё (щас не помню уже)

Большинство окон выходит на Юг на Петржинский парк...

Вот, собственно, картинки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Самое забавное и особо приятное, что всё это удовольствие обошлось нам за 100 евро в сутки, против сезонной стоимости - 170...

Так что, Камиллочка, с меня - шнапс ;) по возвращении...
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! :beer:

_________________
...патаму что я сцуко умный...
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 5 Октябрь 2010, 13:21:46 
За державу обидно, ну вот и правильно. Вкусной и романтичной поездки ;)

_________________
консервативная зануда, Москва
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2010, 17:25:27 
100 в сутки за этакое бохатство, охренеть. Ну ждем реальных фото и впечатлений.
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2010, 23:07:40 
и не ходи в туристические рестораны там :) поймай пару чехов и спроси куда они сами ходят... Прагу туристы засрали полностью, но пару пивных я тебе посоветую, нужно покапаться в картах что остались...

обязательная программа пытаться ночью, пьяным фоткать трамваи!

Изображение

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2010, 23:39:07 

guess4you писал(а):
пьяным фоткать трамваи!


и ссать в подворотнях. а еще лучше - на центральных улицах и главной площади! вот это впечатления!
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2010, 11:21:33 
Для дизайнеров:

http://www.designhotels.com

_________________
http://www.kahlkopf.com
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Октябрь 2010, 15:20:25 
УРА-А-А!!
Нам дали визы!!
Теперь точно едем :beer:

_________________
...патаму что я сцуко умный...
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 25 Октябрь 2010, 17:20:44 

Цитата:
поймай пару чехов и спроси куда они сами ходят…

и ловить не нужно. просто тыкатся во все подворотни подряд - там по публике сразу видно, где туристы белоштанные, а где туземный пролетарий - черные футболки, простые жинсы, разной степени небритость и ценник на пиво дешевле чем в московском супере раза в 2-3. :)
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 17 Ноябрь 2010, 03:53:38 
Мы вернулись!

Краткий фотоотчёт.
Аппартаменты в Castle Steps оказались даже лучше, чем у них на фотографиях. Видимо, потому, что хозяин отеля (англичанин) их делал сам...

Аппартаменты оказались двухэтажными и огромными - в легкую можно ехать в восьмером - места всем хватит. Даже люлька есть для совсем мелких туристов ;)

Это гостиная:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это - жена, ей не здоровится, поэтому она в платочке...
Изображение

Лестница на второй этаж и тамошняя спальня с мансардными окнами:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вторая спальня (на 1-ом этаже):
Изображение
Изображение

Кухня (с посудомойкой, микроволновкой, газом, духовкой, холодильником и всякой кухонной утварью)
Изображение
Изображение

Прихожая:
Изображение
Изображение

Еще там два санузла: хозяйский и гостевой (фотать не стал - там тесно - в кадр не влезает).

Так что 100 евро за сутки себя оправдали более чем!.. (А если, к примеру, ехать двумя семьями - то 25 евро с носа - сущие копейки!)
Опять же в центре: до Карлова моста пешком минут 7, до Собора Св. Вита - 5.

Из того, что хотелось бы улучшить:
1) Так как у них ещё было тепло на улице (+14), то в доме отопление ещё не включили... А в некоторые вечера очень хотелось потеплее.
2) Антикварная мебель, хоть и антикварная, но эклектична по стилю и эпохам - а хотелось бы всё в одном стиле пусть даже разных эпох.
3) Ванная маленькая - мне было тесно.
4) Завтрак хоть и разноообразный, но в основном углеводистый - каши там всякие... хлопья... мюсли... А я очень люблю по утрам яичницу с колбасой... Поэтому половину завтраков готовили себе сами ;)


Из вообще расстройства: жена привезла с Москвы грипп... и на второй день слегла с температурой. И лежала до самого отъезда, так что Прагу она изучала по моим фото :( А фоток я в обще сложности сделал около 2.000
К тому же оказалось, что в их аптеках антибиотики купить без рецепта врача - невозможно. Вызвать врача на дом даже с помощью American Express (у нас их платиновая карта) оказалось геморройно, дорого и неэффективно, ибо НЕ факт, что врач вообще выпишет антибиотики - может начать с малого, типа с "бабушкиных рецептов"…
Хорошо, что в отеле работала девушка с Украины - притащила нам антибиотиков из дома.


Из впечатлений: 9 дней оказалось мало (с учётом фотографирования), поэтому поедем второй раз недели на две с хвостом. Ну и да - в Праге оxуенно! :beer:


Из забавного: в одном из дворов нашел статую бронзового мальчика с xуем...
Изображение

Мальчик, как и положено бронзовому мальчику, тёмненький, а вот xуй блестит! Видимо, трут...
Изображение

И тут же русская девушка Таня под зычный хохот ейного папаши "Молодец, Татьяна! Не растерялась!! Будет тебе теперь счастье!!!" - ухватила мальчика...
Изображение


Ну, и собственно первые выдержки из пражской фотооохоты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот это очень занимательные скульптуры... С НЕпытливого взгляда - негры, как негры: в национальных костюмах - в перьях!
Но то ли я озабоченный, то ли скульптор - не растерялся: перья на причинном месте негров своей формой недвусмысленно свидетельствуют об их африканском достоинстве...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пока всё.

А-а-а, нет! Ещё в Праге отыскался scirocco:
Изображение

В общем, маленьгий город - Прага :laugh:

_________________
...патаму что я сцуко умный...


Последний раз редактировалось За державу обидно 18 Ноябрь 2010, 13:09:43, всего редактировалось 1 раз.
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 17 Ноябрь 2010, 04:22:26 
знаете, поставить бы там рядом девушку, и такую же легенду распространить, то бы тоже блестело все.
Veda Жен.
постоянный участник
91
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 09.10.02
Откуда: Питер-Москва
Сообщение Добавлено: 17 Ноябрь 2010, 07:29:20 
UnDre, наверняка в соседнем дворике стоит.
За державу обидно, фотоотчет зачетный, только переборщил с повернутыми фото. каждая в отдельности отлчино смотрится, но все вместе мне временное косоглазие устроили :beer: :beer: :beer:
vladikoladik Муж.
участник
14
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 11.07.10
Откуда: Porec,Croatia
Сообщение Добавлено: 17 Ноябрь 2010, 07:47:58 
За державу обидно :beer:
...К...Р...А...С...О...Т...И...Щ...А...

*UnDre,-девушку чугунную трут иль в Милане,
иль в Турине,-не помню,-ну вообщем в Италии,-и
двумя руками, :down: :up: ,т.к.-обнажена верхняя
часть торса,-а щас зима,-варежки купи... :laugh: :beer:

_________________
duboka rijeka teče mirno
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 17 Ноябрь 2010, 10:17:37 
:super: спасибо

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 17 Ноябрь 2010, 10:29:11 
Veda, это у меня пунктик такой - люблю косые фоты ))
Но ряд таких в Праге был сугубо эстетически оправдан - приходилось заваливать камеру, чтобы и объекты взять, и чтобы пешеходы-туристы в кадр не лезли - а их там толпами с утра до ночи гоняется...

_________________
...патаму что я сцуко умный...
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 17 Ноябрь 2010, 12:11:44 
Да, в Праге реально сказочно и охуенно! С дизаеном им точно париться не надо, предки надизайнили им намного лет вперед. Они и не парятся... :)

Негры-матросики стыдливо прикрываются когда видят что их фотать пытаешься, стесняются что-ли, или боятся что душу украдешь ))

Мальчик с натертым до блеска писюном, незамужние мадам начистили, замуж хотят. Был бы живой, уже давно помер бы, а так терпит пока еще ))

И еще куча разных кайфовых мелочей. Сами с женой только что вернулись и уже обратно хочется. Недели на 2-3.

ЗДО, жалко что встретились поздно. Точнее встретились рано, но опознал поздно, побухать как следует не удалось. Прага маленький город, да, впрочем думаю Москва тоже не слишком большой... :smoke: :beer:

_________________
Say hello to my little friend!
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 17 Ноябрь 2010, 13:02:28 
За грудь Джульетту в Вероне мацают. Там малюсенький дворик и огромная очередь.

Смотрю на фотки и завидую. В Праге я жила три с половиной месяца ОДНА когда-то давно и неправда... и было это нереально круто.
Правда аппартаменты были попроще (и камера первая дигитальная с дискетой)

Изображение
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100