Многабукв или велком! @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3  Страница 3 из 3 [ Сообщений: 96 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
hippy Муж.
постоянный участник
88
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 28.10.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 12:41:30 
Ну, раз пошла такая пьянка.…….. Я тут как-то на близкую тему подкаст записал. Так, чиста побаловаться... http://www.garamond.ru/blog/audio/07-03-11-3.mp3 - это то, чем я занимаюсь сейчас (последние годы) в направлении данного топика. Было время, кстати и увлечения Карлосом, свет наш, Кастанедой. Тема действительно прикольная и многое дала... но как позже выяснилось есть для меня путь ясней и проще. И прямее гораздо, что немаловажно, ибо время поджимает...

ЗЫ: Всем, кто в теме :beer:
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 12:47:22 
эр-53, В.Мегре, цикл «Звенящие кедры России» читали? У вас почти цитаты оттуда. Синельников на него тоже часто ссылается.
hippy, послушаем.

_________________
клетчатый!
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 13:11:19 
hippy, и тебе спасибо, добрый человек.
«Умственные привычки» и «зеркальный лабиринт эго»… Это обычно принято считать мыслями. Тяжелее всего их отганять, особенно в первое время )) Не предаться их течению и не плыть по извилинам собственного мозга. Оптимально отключать внешние раздражители, для этого нужно таки практика, если нельзя обеспечть полной разргузки органов чувств.

_________________
клетчатый!
эр-53 Муж.
участник
37
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 16.01.05
Откуда: Мидгард_Земля
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 13:24:00 
hippy, :beer: послушал, порадовало намерение.
речь в треке об остановке внутреннего диалога. у меня даже мыслей не было)), что у Кастанеды это сложней подается. ну если по душе описание дзен-буддистов, значит так надо. а времени вообще нет - это способ энергии разворачиваться )
karamba, мы переходим на "Вы"? все ни как у людей :laugh:
я знаком с произведениями Мегре, Синельникова, Лазарева..многими авторами. все произведения, где блестит, не противорячат друг другу, они как бы в общую копилку трудятся. просто некоторые глубже, - другие социальней, т.к. люди хотят нормально жить, но расставаться с рюкзаком не хотят, поэтому как бы вдыхают глоток чистого воздуха и обратно в пучину ныряют. кто на что горазд.
конкретно по поводу цитат из Мегре, были тогда сильные люди рядом, которые сначала по воле судьбы стали могучими, а потом почитали Мегре и со многим согласились. из этого микса получилось их объяснение мне про птиц и вообще животных

_________________
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познаёт многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 13:30:06 

эр-53 писал(а):
внутреннего диалога


под «мыслями» я обобщил все, что произведено в голове в первую очередь.

_________________
клетчатый!
эр-53 Муж.
участник
37
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 16.01.05
Откуда: Мидгард_Земля
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 13:35:02 
karamba, я не спорю ) я скаламбурил. у Кастадеды очень просто говорится о том, что остановка внутреннего диалога - ключ к миру магов, у меня нет мыслей, что это сложнее, чем у дзенов

_________________
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познаёт многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 13:37:35 

эр-53 писал(а):
и он своей волей влияет на события так же, как берет стакан со стола.


Ну начинается. ИМХО надо еще разок прочитать. ;)
Счастливых людей видел, хотя лично не знаком. :)
эр-53 Муж.
участник
37
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 16.01.05
Откуда: Мидгард_Земля
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 13:43:14 

Небоскреб писал(а):

эр-53 писал(а):
и он своей волей влияет на события так же, как берет стакан со стола.


Ну начинается. ИМХО надо еще разок прочитать. ;)
Счастливых людей видел, хотя лично не знаком. :)


моя не поняла: кому и чего почитать?
:laugh: скорей всего это люди выплескивали скопившуюся порцию энергии, а в знакомых это легко отследить, поэтому счастливыми не кажутся

_________________
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познаёт многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 13:51:30 
эр-53, ты эта... выходи из внутреннего безмолвия. А то невозможно общаться. :laugh: :beer:
эр-53 Муж.
участник
37
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 16.01.05
Откуда: Мидгард_Земля
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 13:53:57 
ок :lol:

_________________
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познаёт многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 15:06:31 
Изображение

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
hippy Муж.
постоянный участник
88
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 28.10.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 15:45:30 
Ну, внутренний диалог оно конечно да... если к его остановке ещё добавить непоколебимое намерение... то "душа имеет силу ядерной бомбы" (с) БГ. Просто у КК много зауми, как мне сейчас кажется. Те-же ОСы, оно хорошо для развития осознанности, но в то же время уводят, как мне кажется, далековато в область практической магии (простиоспади) а это опасно, ибо рождает привязанности... да и крыша может съехать раньше времени. В общем есть свои плюсы и свои минусы, без этого никак пока мы здесь. Просто я стараюсь сейчас отбросить всё лишнее, все теории и методы, ведь всё, что необходимо на пути, есть здесь и сейчас, никаких знаний и навыков сверх того чем мы обладаем с рождения, по хорошему, не нужно... Нужна только практика, и самая "прямая" практика мне кажется самой правильной. То есть если работаешь над остановкой внутреннего диалога - просто останови его. Если над осознанностью - просто осознавай. Типа того. Это да, ближе к дзэну... но только вот дзэнская литература - сама обширная в буддизме. Забавно: люди проповедуют передачу вне слов, но это не помешало им исписать тысячи томов своей собственно зауми... в общем я стараюсь меньше думать и больше практиковать. Как-то так. :usy:
эр-53 Муж.
участник
37
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 16.01.05
Откуда: Мидгард_Земля
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 16:48:52 
hippy, я не дискутировал бы, но ради основной идеи топика скажу:
несгибаемое намерение дает остановку внутреннего диалога. с помощью намерения становятся возможными осознанные сновидения, - поэтому главное в этом всем деле - намерение (оно не добавляется к остановке, а дает импульс к остановке Внутреннего диалога). по одному из предложенных магами названий Нагвализма: "Искусство овладения намерением", очевидно, что без намерения ничего не будет.
загвоздка в том, что человек может намереваться только намереваясь, за счет своего намерения, но это намерение Духа :insane: как это объяснить? - невозможно, но это основной акт, без которого не будет никаких подвижек.
впрочем, есть простое упражнение, для развития несгибаемого намерения - делать простое действие, или ряд действий постоянно.
далее, "практическая магия" - это то, чего в лучшем случае практикующий может достигнуть. эти самые миры, неорганические существа, тело сновидения - есть! их надо осознать, потому что мы включены в эту игру. в дзен-буддизме монахи медетировали традиционно минимум по 25 лет (а ты говоришь времени мало), писали трактаты суть которых: фехтуя - фехтуйте, стреляя из лука стреляйте, и позвольте стреле попасть в мишень. незамутненное сознание, нирвана и т.д. этих постулатов недостаточно, объяснения не исчерпывающие. про точку сборки ни слова! максимум чакры, но чакры отражают только тонус человека, а уровень определяет точка сборки.
hippy, отбросить лишнее, как ты пишешь, очень важно и очень индивидуально, практика тоже очень важна, но она должна быть эффективна, тоже личное дело каждого, поэтому ничего возражать не собираюсь. чем больше людей фокусируются на расслаблении по пути к свободе, тем легче всем :beer:
hgb, а можешь сделать кота, который жрет грибы?
*сейчас я еще напишу про книжки

_________________
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познаёт многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 17:11:18 
А слыхали про Трансерфинг Реальности? Такая себе концепция восприятия мира.

Цитата:
Реальность имеет две формы: физическую, которую можно потрогать руками, и метафизическую, лежащую за пределами восприятия, но не менее объективную. В некотором смысле мир представляет собой бескрайнее дуальное зеркало, по одну сторону которого находится материальная вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов – информационная структура, в которой хранятся сценарии всех возможных событий. Число вариантов бесконечно, как бесконечно множество допустимых положений точки на координатной плоскости. Там записано все что было, есть и будет, оттуда же к нам приходят сны, ясновидение, интуитивные знания и озарения.
http://transurfing.newmail.ru/


Для новичка — много интересного, + приятная форма изложения.
эр-53 Муж.
участник
37
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 16.01.05
Откуда: Мидгард_Земля
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 17:23:31 
нижеуказанные книги лучше всего, наверное, купить: будут в личной библиотеке+не надо будет глаза ломать об монитор ит.д.
больше всего впечатляет Карлос Кастанеда, но поначалу трудно понять о чем речь, т.к. дон Хуан (основной герой книг, индеец племени яки), дурачит, пытается расшевелить Карлоса+с помощью тех же галлюциногенов. если в первый раз читаете, начните с третьей книги -Путешествие в Икстлан-, первые пока не читайте, там много чепухи, на которую поначалу расставил акценты Карлос. всего книг 11, каждая по-своему уникальна, но все они являются серией об ученичестве шаманизму автора, который был студентом-антропологом. -Второе кольцо силы- (5-ая книга) советую тоже пока не читать, можно запутаться (там своеобразные разборки магические с другими учениками). последняя книжка -Колесо времени- ретроспектива по всем произведениям - основные (по мнению автора) понятия из книг (моя сестра с удовольствием читает и даже кое-что записывает))).
кстати, девушкам будет ближе почитать произведения женщин-воинов "из партии Нагваля" - это Флоринда Доннер и Тайша Абеляр.
конечно, подобной литературы много (мне, кстати, еще очень сильно помогла разобраться во всем книга Виктора Санчеса "Учение дона Карлоса") но лучше прочесть первоисточники - первоначальный, чистый импульс поймать.
вот ссылка там можно скачать эти книги и еще много подобных
http://castaneda.dzr.ru/cc/books.htm
пс. я бы еще настоял, что это не художественная литература, книги написаны сильными людьми, поэтому может казаться, что что-то нереальное втюхивается из области фантастики и больного воображения

Яблоко, слыхали, но не плотно) кстати, там одна книжка Зеланда про то, как яблоки падают в небо

_________________
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познаёт многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче
Е1ena Жен.
постоянный участник
116
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 12.03.05
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 17:37:25 
Яблоко, мне тоже у него про пространство вариантов понравилось, мою картинку Мира озвучило ))

Правда, не все там мое, явно, особенно работа с эмоциями.

А вот на Кастанеду у меня что-то не встает, купила даже книгу, а читать не хочу. Я свои книжки всегда чувствую.

Вообще, заметила, полностью какому-то направлению отдаваться не хочу, беру то, что "ближе к телу" :beer:

_________________
мурр
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 18:31:34 
эр-53, Е1ena, если интересно, есть 5 аудиокниг: все части Трансерфинга. Качественно.
Е1ena Жен.
постоянный участник
116
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 12.03.05
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 18:35:28 
Яблоко, спасибо ) Но мне не нужно пока.

_________________
мурр
эр-53 Муж.
участник
37
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 16.01.05
Откуда: Мидгард_Земля
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 19:03:19 

Е1ena писал(а):
Вообще, заметила, полностью какому-то направлению отдаваться не хочу, беру то, что "ближе к телу"


:beer:
Яблоко, интересно про Трансерфинг! (холел взять, но оказалось, что у сестры все это есть)) у меня, кстати, есть все аудиокниги Кастанеды, читают нормально. бандеролью дисочек заслать? кому интресно - пишите, че-нибудь придумаем.

_________________
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познаёт многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче
marchello Муж.
постоянный участник
61
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13.03.07
Откуда: спб
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 21:56:13 
Е1ena, мудрый подход... :beer:

_________________
мне кажется, что кампания "Ренессанс страхование" и оценочная фирма "НЭО" - мошенники.
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2007, 11:36:08 
концепций восприятия мира — миллион, всем хватит.
В конечном итоге все сводятся к попытке узнать, каков Мир* на самом деле, преодолев личностные, физическо-физиологические, социальные и т.д. фильтры и блоки.
Можно практиками, сохраняющими целостность оболочки и содержимого, можно — разрушением оболочки. Но имея определенный уровень осознания становится понятным, что разрушение Результата Его Замысла (напр. собств.тела) по собственной инициативе Им не задумывалось. Это прокатит, наверное, но последствия будут отличаться.

________
* Мир, Космос, Бог, Высший Разум, Космический Интеллект, Вечное Ничто, …

_________________
клетчатый!
эр-53 Муж.
участник
37
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 16.01.05
Откуда: Мидгард_Земля
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2007, 14:29:00 
karamba, концепций-то милион, а вот энергетическая сущьность одна. и видящие воспринимают ее одинаково, они отличаются по темпераменту, у них разные пути, но энергию они видят одинаково, просто кто-то чище, а кто-то замороченней. это завитит от количества или вообще отсутствия наносного в них.
==
по поводу "разрушения": позиция "новых видящих": достигнуть нагваль не повредив тональ и уж ни в коем случае не покалечив физическое тело. поэтому о разрушении тела речи нет, нужно победить лень, тупость, мелочность, стереотипы реагирования.

_________________
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познаёт многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2007, 14:43:15 
эр-53, экзакли :beer:

_________________
клетчатый!
Don Julio Муж.
постоянный участник
77
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02.08.02
Откуда: Пустота
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2010, 18:32:41 
Ну, что?
Допёрли в чём смыл бытия??? :laugh:

_________________
Не бойтесь.
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2010, 18:36:12 
Don Julio, чьего?

_________________
клетчатый!
Don Julio Муж.
постоянный участник
77
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02.08.02
Откуда: Пустота
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2010, 20:20:01 
Хульего! :laugh:

_________________
Не бойтесь.
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3  Страница 3 из 3 [ Сообщений: 96 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100