Страницы vs фрэймы @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2001, 11:50:00 
Почему большинство грамотных сайтов сделано в виде простых страниц? При загрузке таких страниц заново грузится шаблон, разве это рацтонально?
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2001, 13:03:00 
Насколько я понимаю, это делается в основном потому, что роботы поисковых систем не всегда грамотно индексируют фреймовые сайты.

И потом, фреймы тоже не всегда более функциональны.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2001, 14:00:00 
Все зависит от того, как их использовать, т.к. если можно обойтись без них, то лучше это сделать (хотя можно и без них.…), но есть случаи, когда их использование очень уместно...www.zelezo.ru
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2001, 21:20:00 
Согласен с -=SAS=-

Фреймы, по-моему, вещь реликтовая. Т.е. как-бы использовать можно, но это моветон уже. Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2001, 21:59:00 
Тем более, что и в одну страницу можно включать шаблон... И не будет он снова грузится... <!--#include virtual="../../ssi/top_style.html"--> (с) с ситфорума
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2001, 22:31:00 
А я читал, что заново грузится, и только с помощью явы не грузится
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2001, 23:43:00 
Знаете, парни.… вот я попробую взглянуть с точки зрения нормального юзера...
(может, не совсем нормального, я на опере серфю...)
Я захожу на сайт - мне _пофигу_ (!!!) (и еще раз !!!) что там что-то как-бы не так.
Контент видно - хорошо.
Не видно - до свиданьья сразу ( в смысле- больше не увидимся), потому что в списке Яндекса, Рамблера и т.п. - еще десяток страниц с тем же содержанием.
Все крайне просто.

Т.е. оформление (тот самый десигн) - хорошо если не мешает. Еще лучше, если запоминается и притягивает зайти еще разок.
Как только оформление начинает на что-то претендовать (запустите обязательно ИЕ в разрешении 800х600...) - до свиданья, дядя...
Никто это делать не будет.
Требования "этот сайт лучше всего...ИЕ5.5...Flash...1024х768" - допустимо только для хомепаг.
Куда зайдут ближайшие друзья, протащатся и завтра скажут - ну ты крут, пельмень...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 27 Январь 2001, 17:47:00 
Тогда вообще, какая разница маргинальному юзеру, который пользуется чем угодно - используешь ты фреймы или нет?
Ему главное, чтоб текст читался и картинки выидны были. А на чем это работает - пофигу абсолютно. То есть, как бы тема исчерпана?
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 27 Январь 2001, 18:31:00 
Но вся проблема в том, что этих юзверей, при не очень правильном написании страниц с фреймами будет немного меньше, и поэтому приходится выбирать...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 27 Январь 2001, 22:13:00 
Выбирать приходится всегда. Изображение Главное делать это правильно Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 27 Январь 2001, 22:18:00 
Основная промблема фреймовых страниц - они навигацию сбивают.
Т.е. например Яндекс индексирует страницу vasya.htm, туда заходит юзер (у него она открывается в полный экран, без фреймов, т.к. ссылка прямая), а до соседних страниц уже добраться не может. Т.к. ссылки на них остались на фреймовом меню, которое юзер даже не увидел.
Т.е. получается - фреймы допустимы, только если спец.скрипт улавливает откуда пришел юзер, и если не с соседней страницы а с внешней - восстанавливает все фреймовое окружение - меню и т.п.
(это ИМХО. думаю, так и придется делать)
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2001, 11:14:00 
Ну этот скрипт отлавливает, есть ли фреймы или нету...В общем, использовать фреймы можно и даже нужно, но у них есть один большой минус: Если у юзера маленькое разрешение, то появляются полосы прокрутки, а это - сразу портит дизайн...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2001, 16:02:00 
Абсолютно верно! Это, по меньшей мере, для меня - основная причина отказа от фреймов.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 29 Январь 2001, 07:46:00 
И еще...все фреймы всегда можно заменить либо SSI либо явой...
Правда у фреймов и плюсы есть Изображение
Их перезагружать не надо при клике на ссылку...но если дизайн хороший и легкий, то это становится не таким уж большим плюсом...
ЗЫ. Оцените плиз сайтик... www.timacad.ru
PPS. DeFactor, ты мне файлы пришлешь, наконец???
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 29 Январь 2001, 09:31:00 
А вот в плане юзабилити фрэйм вроде теоретически крут: "навигация, которая всегда с тобой...", в том смысле, что никуда не "уезжает".
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2001, 10:13:00 
Только в том случае, когда фреймсет корректно работает. Что у меня, кстати, под ИЕ 5.5 не всегда.
Та же контрольная панель нашего форума периодически приказывает долго жить и приходится по три раза вводить одни и те же изменения Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 12 Февраль 2001, 02:05:00 
Ну почему же только SSI и Java? А Perl!? А PHP!?


Фреймы на мой взгляд — вещь хорошая, удобная. Что касается низних разрешений, то тут все зависит от того, как ты выбрал ширину фреймов... в процентах или в абсолютных величинах.

А то, что фреймовая страница открывается без навигации, то тут проблему лечит скрипт в 3 строки на JavaScript'e.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2001, 19:08:00 
2 HAGer
---проблему лечит скрипт в 3 строки на JavaScript'e.—
нельзя ли поподробнее, плиз?
3 строки в студию! Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2001, 23:50:00 
2 Russian Cat.
Три строки уже давно в студии: http://deforum.lgg.ru/ubb/Forum8/HTML/000004.html
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 17 Февраль 2001, 03:27:00 
2 Neutron
Спасибо. Хотя мечталось о бОльшем - чтобы не просто на индекс кинуло, а именно чтобы фреймовая страница открылась со всеми нужными фреймами вокруг! Изображение
ИМХО это наверно все-таки можно наворотить... только получится отнюдь не 3 строки... Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2001, 22:18:00 
Тут уж никуда не данешься...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 20 Февраль 2001, 10:46:00 
Кстати есть код, который не перекидывает автоматически, а только выводит надпись о том, что эту страницу лучше смотреть с фреймами, и если юзверь хочет смотреть весь сайт, то жмет на ссылку, и все...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 26 Февраль 2001, 13:07:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, Arial">quote:</font><HR><font face="Tahoma, Verdana, Arial" size="2">Originally posted by HAGer:
Тут уж никуда не денешься...</font><HR></BLOCKQUOTE>

Ай-ай-ай, Господин Модератор, так уж прямо никуда и не денешься Изображение
Можно организовать динамическое создание фреймсета и загрузку нужных фреймов на Джаве... И строчек немного требуется (пусть даже и не три)

Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 27 Февраль 2001, 07:30:00 
Хе... похоже, у меня кое что получается... Изображение
Но показывать еще рано.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 4 Март 2001, 15:56:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, Arial">quote:</font><HR><font face="Tahoma, Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Russian Cat:
2 Neutron
Спасибо. Хотя мечталось о бОльшем - чтобы не просто на индекс кинуло, а именно чтобы фреймовая страница открылась со всеми нужными фреймами вокруг! Изображение
ИМХО это наверно все-таки можно наворотить... только получится отнюдь не 3 строки... Изображение

</font><HR></BLOCKQUOTE>

Это очень просто. Я надрючился бороться с фреймами так как их очень уважаю. Выйдет те же пару строчек. Самому фреймсету передаешь как параметр имя страницы которую надо открыть. Типа frameset.htm?jopa.html
В самом фреймсете вставляешь скрипт который разбирает document.href на куски и через parent.****.location.href передаешь это имя страницы. Пашет 100% . Есть вопросы ? ICQ 16188757
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Страницы vs фрэймы
Сообщение Добавлено: 7 Март 2001, 03:12:00 
2 Wartex Maul
Спасибо за полезный совет, но он немного опоздал... на пару недель... я уже сам допетрил Изображение
   
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100